您好,歡迎來到思銳達光電科技有限公司

免費服務熱線
0755-86572052 18926036982

產品中心
Products

訂購熱線:
0755-86572052
18926036982
高功率保偏光纖環形器 780nm to 1064nm
發布時間:2021-12-01 09:15:42



高功率保偏光纖環形器 780nm to 1064nm




780nm850nm980nm1064nm保偏光纖環行器是三端口器件, 光只能沿一個方向傳播。信號若從端口 1 輸入,則從端口 2 輸出;而信號從端口 2 輸入,則將從端口 3 輸出,其輸出損 耗都很小。

高功率光纖環形器是在此基礎上的研發改進型產 品,思銳達可定制的波長非常齊全并可承受大功率(780、 850、915、980、1018、1053、1064)等波長,部分波長功 率可滿足 20W 功率。


01.jpg




訂貨需要明確的要素 



THPMCIR- ① - ② - ③ - ④ - ⑤ - ⑥ - ⑦


① = 波長


② = 光纖類型

③ = 套管類型

④ = 光纖長度

⑤ = 接頭類型

⑥ = 工作軸向


780=780nm, 850=850nm, 980=980nm,1020=1020nm,1064=1064nm SS=Specify

PM=PM PANDA fiber,SS=Specify

B=250um Bare fiber ; 9=900um loose tube

05=0.5m 10=1.0m 50=5.0m SS=Specify

NE=none,FA=FC/APC FP=FC/UPC SC/APC, LC/APC….. SS=Specify

B=Both axis working, F=Fast axis blocked, N=Non-PM



主要技術性能




指標名稱

極限值

標準值

單位

中心波長


1064, 1030, 980, 915, 850, 808, 780nm

帶寬范圍


±5nm

端口及工作方式


3 端口, (Port 1 → 2, 2 → 3)

插入損耗(Type)

Max.1.3dB

插入損耗(@23℃)

Max.1.5dB

峰值隔離度(Type)


25dB

隔離度(@23℃)

Min.22dB

消光比

Min.20dB

串擾

Min.45dB

回波損耗

Min.45dB

承受功率 (CW)


0.5, 1,3,5,20 or SpecifiedW

峰值功率


10Kw
拉伸載荷
Max.5N
操作溫度
-20 to +70
儲藏溫度
-40 to +85


    備注: * 隨著技術改進,封裝尺寸可以溝通之后確認。


封裝信息


1636707023296622.jpg



掃一掃關注
免費服務熱線
0755-86572052
18926036982
Copyright ? 2016 All rights reserved. 粵ICP備16028912號 思銳達光電-版權所有 技術支持:思銳達市場部 光纖滑環 光纖旋轉連接器 光纖準直器 光電滑環
香蕉胡萝卜黄瓜茄子草莓视频